Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 3
EDUCACIÓN ON-LINE » PROFESORADO
EDUCACIÓN ON-LINE
PROFESORADO

 Con el fin de facilitar una mayor comunicación entre el profesorado y las familias. a continuación Adjunto el correo de todo  el equipo docente. Para poder poneros en contacto con ellos

EQUIPO DIRECTIVO

  • Dª Yoana Prieto Jimeno: yprietojimeno@educa.jcyl.es
  • Dª Rebeca Haering Keenan: rhaering@educa.jcyl.es
  • Dª Ana María Ramos: amramos@educa.jcyl.es

TUTORES EBO PLANTA BAJA

  • Dª Araceli Vecilla Barrio: aracelivbdg@gmail.com
  • Dª Mª José Domínguez: mdominguezta@educa.jcyl.es
  • Dª Jacoba Ferreras Gómez: jferreras@educa.jcyl.es

TUTORES EBO 1ª PLANTA

  • Dª Mª del Mar Martínez Sojo: mariamar05@hotmail.es
  • Dª Rocío De Grado Manchado: rgrado@educa.jcyl.es
  • Dª Mercedes  Gonzalez Martín:  mmercedesgon@yahoo.es
  • Dª Eva María del Canto Temprano: emcanto@educa.jcyl.es

TUTORES EBO 2ª PLANTA

  • Dª MariSol Esteban: msesteban@educa.jcyl.es
  • Dª Mª Ángeles Roncero Esteban: mariangles10@hotmail.com
  • D. José Ignacio Hernández García: nachohega@gmail.com
  • D. Gustavo Adolfo López Fernández: galopezf@educa.jcyl.es

TUTORES TVA

  • Dª Ángela Alonso Marcos: aalonsomarco@educa.jcyl.es
  • Dª Mª Carmen Luis Fradejas: mcluis@educa.jcyl.es
  • Dª Sandra Cordero Gavilanes: scorderogav@educa.jcyl.es
  • Dª Ana Isabel González Del Río: kevinandorra@hotmail.com

EDUCACIÓN FÍSICA Y MÚSICA

  • Dª Carmen Granado Fernández: carmenm.grafer.1@educa.jcyl.es

AUDICIÓN Y LENGUAJE

  • Dª Amalia  Crespo Ramos: acrespora@educa.jcyl.es
  • D. Javier Ríos Velasco : jriosv@educa.jcyl.es
  • Dª Mª Amparo Alonso Sánchez: mamparo.alosan@educa.jcyl.es

TÉCNICOS ESPECIALISTAS

  • Dª Beatriz Peral Fernández: bperal@educa.jcyl.es
  • Dª Carmen Gallego Pérez: ccgallego@educa.jcyl.es

TRABAJADORA SOCIAL

  • Dª Mª Teresa Martín García: trasocial.vc@gmail.com
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 3